• Stampa pagina
  • Versione alto contrasto
  • Versione standard
Scuola

Istituto Superiore ERNESTO CESARO - VESEVUS

via Alessandro Volta, n 2 - Torre Annunziata
Via M. Montessori, n 2 80041 Boscoreale (NA)
Telefono
Torre Ann.ta.0818612465/0813621399
Boscoreale 081 19716500 F. +39 081 19664051
e mail: nais112008@istruzione.it; NAIS112008@PEC.ISTRUZIONE.IT
cod.mecc. NAIS112008 - C.F.90081920630

Rappresentanze Organi Collegiali


 

PUBBLICHIAMO GLI ELETTI NEGLI ORGANI COLLEGIALI:

 

Eletti nel Consiglio di Istituto per il triennio 2013/16

 

 

n.

Cognome

Nome

Componente Docenti

Voti riportati

1.

FEDERICO

MARIA

VESEVUS

23

2.

SCELZO

ANTONIO

CESARO

19

3.

RUSSO

LUISA

VESEVUS

19

4.

COLLARO

ALESSANDRO

VESEVUS

16

5.

GIGLIO

ANNAMARIA

CESARO

14

6.

SELLERI

NICOLETTA

CESARO

12

7.

PISANI

GIULIA ENRICA

CESARO

11

8.

CASTALDI

LUISA MADDALENA

VESEVUS

10

n.

Cognome

Nome

Componente A T A

Voti riportati

1.

CARBONE

CIRO

 

15

n.

Cognome

Nome

Componente Genitori

Voti riportati

 

LANGELLA

SILVANA

CESARO

10

n.

Cognome

Nome

Componente  Alunni

Eletti 26.10.15

1.

ALESSANDRELLA 

 LUCA CESARO  

2.

SCARAMELLA 

GENNARO CESARO  

3.

ALFANO

M. CARLO VESEVUS  

4.

SORRENTINO

CARLO VESEVUS

 

 

 RAPPRESENTANTI DEGLI ALUNNI NELLA CONSULTA PROVINCIALE per l'A.S. 2015/16

SINFAROSA Alessandro
PINTO Vittorio

 

Sede CESARO Torre Annunziata:

ALUNNI RAPPRESENTANTI DI CLASSE  

2015/16

Classe

Alunno

Alunno

1 A AFM

Ruggiero V.

      

Cerardo M.

2 A AFM

Cirillo C.

       

Noto V.

3 A AFM

Morione F.

       

Sansone E

4 A AFM

Cataldo V.

      

 Langella M.

5 A AFM

Calderino R.

       

Contino V.

2 B AFM

Santoro E.

      

 Bifulco L.

4 B AFM

Forestiero S.

       

Scaramella S.

5 B AFM

Vitiello A.

       

Russo M.
1D AFM

Rima D.

      

Esposito F.

3 D AFM

KVAK N

 

La Rocca A

4 D AFM

Chirullo G.

      

 Mascolo G.

5 D AFM

Marano M.

       

Rodio R.

3 Internaz

Falanga M.

        

 Criscuolo F.

5 Internaz

Sparavigna M.

        

 De Gennaro F. C.

2 A CAT

Buglione Stanz. F.

       

Sorrentino A.

3 A CAT

Tamburro N.

       

Barbera G.

5 A CAT

Sinfarosa A.

       

Raimo R.M.

1 BT

Esposito V.

      

Pernice R.
2 BT

Velotto L.

      

 Maresca F.
3 BT

Veropalumbo M.

      

 Carotenuto L.

1 CT

Vitagliano A.

      

Rapacciuolo A.

2 CT

Riso F.

       

Immobile A.

 

GENITORI RAPPRESENTANTI DI CLASSE

2015/2016

Amministrazione finanza e marketing

2 B   SANTORO VINCENZO

4 B   VITAGLIANO MARGHERITA –CASTELLANO VINCENZA

5 B   PALUMBO LUCIA –DE SIMONE GIUSEPPINA

1 D   SPILAREWICZ  DOROTA

3 D   SPILAREWICZ  DOROTA- ESPOSITO DONATELLA

4 D   NISCI ANNA

5 D   FERRENTINO VALENTINA- CIARAVOLA RAFFAELLA

Relazioni internazionali

3   SOLIMENE LEOPOLDO

5   SCOGNAMIGLIO ANNA

Costruzione ambiente e territorio

3 A   SOLIMENE LUIGI

Biotecnologico

1 B   MOLININI MARIANNA – GUIDONE MARIA

3 B   MORETTO ELETTRA – VEZZI TERESA

1 C ESPOSITO VINCENZO – LANZETTA CARMINE

2 C   PORZIO CARMELA


 

 


Percorso

Homepage  - Rappresentanze Organi Collegiali

SEGRETERIA


DIDATTICA



TRASPARENZA